В Российской серии кольцевых гонок определились чемпионы сезона 2015 года.

По итогам прошедшего в Казани заключительного, седьмого, этапа чемпионата Российской серии кольцевых гонок (РСКГ) стали известны обладатели звания чемпионов.

В самом мощном классе Туринг, как сообщалось, победитель был определен досрочно, чемпионом здесь стал Алексей Дудукало (команда "ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим"). Между тем, на серебро и бронзу претендовал ряд гонщиков. В итоге вторым, благодаря победе в субботней гонке, стал Роман Голиков. Третье место занял Рустам Акиниязов. Оба они представляют ту же команду, что и Дудукало.

В зачете Супер-продакшн, участники которого выходят на старт одновременно с туринговыми болидами, перед этапом на титул претендовали четыре спортсмена. Итоговую победу оформил лидировавший в классе Максим Чернев (выступает в личном зачете), которому не помешало даже пятое место в Казани. Серебряным призером стал Андрей Юшин ("Нева Моторспорт"), бронзовым - Владислав Незванкин (INNOCENTI-LADA-SPORT).

В классе Национальный чемпионом стал Дмитрий Брагин ("СТК "ТАИФМОТОРСПОРТ"), а компанию ему на пьедестале почета составили Владимир Шешенин (Альмакс Racing) и Павел Кальманович (AKOM-LADA SPORT), ставшие вторым и третьим соответственно.

В Казани в классе Национальный в качестве специального гостя выступал экс-гонщик "Формулы-1" финн Мика Сало. Он квалифицировался третьим и первую гонку боролся в голове пелетона, но поломка коробки передач не позволила ему финишировать в очках.

Д.Брагин также завоевал чемпионство и в классе Туринг-Лайт, но уже в составе команды "ЛАДА СПОРТ РОСНЕФТЬ". В Казани он выступил неудачно (шестое и десятое место в двух заездах), однако соперники этим воспользоваться не смогли. Ильдар Рахматуллин (Suvarmotorsport) занял второе место в итоговом протоколе чемпионата, Максим Митяев ("ЛАДА СПОРТ РОСНЕФТЬ") - третьим.

В Юниорском первенстве РСКГ главный приз благодаря двум победам в Казани забрал Глеб Кузнецов, оставив Юлию Струкову на втором месте. Бронза - на счету Сергея Голованова. Все они выступают в личных зачетах.