4 этап MaxPowerCars Yokohama Open Cup на Нижегородском кольце. Результаты.

(4)
0

В минувшие выходные состоялся 4 этап MaxPowerCars Yokohama Open Cup и 3 этап MaxPowerBikes. Чемпионат проходил на Нижегородском кольце. Мы договорились с небесной канцелярией, и в этот уикенд на трассе царила прекрасная погода.

В пятницу трассой был организован гоночный трек-день, как для авто, так и для мото. Утро субботы началось с регистрации и первых свободных тренировок для автомобилей. Всего на этапы зарегистрировалось 42 автолюбителя и 15 мотоциклистов.
Класс Touring и в этот раз, как и в Мячково, порадовал многочисленностью.

Первое место в классе занял снова Максим Карнаухов, и уже становится понятно, что он никому не отдаст кубок за первое место в этом сезоне. На втором и третьем месте пилоты управляющие автомобилями так же из семейства Lotus, Павел Рыжков и Станислав Карелин.

Алексей Полтанов из Нижнего Новгорода приехал на трек в субботу одним из последних, что ему не помешало занял первое место в классе GT3, сказались усердные тренировки на домашнем кольце. Сергей Салогаев воодушевился победами, оставил свой автомобиль Porsche 911 4S поколения 997 в Нижнем Новгороде после прошедшего в предыдущие выходные Porsche Club Challenge, приехал из Москвы, тренировался, тренировался и занял второе место в этом же классе. «Бронза» за Дмитрием Чечиным.

Алексей Мазанков — настоящий мастер, он в который раз уже финишировал вторым в категории GT2, ну а первой опять стала серая Audi R8 под управлением Игоря Мухина. Третье место за двукратным чемпионом MaxPowerCars Сергеем Демухом.

Егор Ефросинин снова на первой ступени пьедестала почёта, правда, в этот раз он рулил и нажимал педали только одной Audi R8 GT. Егор с огромным отрывом в две секунды от ближайшего соперника, Дмитрия Бушмелева, приехал на первое место в классе GT1. Впрочем, Дмитрий не был расстроен, так как уже занял первое место в классе Unlimited. Сергею Иванову не хватила сорока тысячных чтобы обогнать Дмитрия Дударева и занять третье место.

Никита Гергель в бой и за победами! И в этот раз он занял первое место в классе Turbo-Stock, опередив партнёра по команде Дениса Белякова.

В классе «Turbo-Pro» разгорается нешуточная борьба за места на подиуме. Павлу Новикову не хватило полусекунды до первого места, которое занял Денис Константинов, но и ему победа досталось не просто. В пятницу у Дениса сломалась коробка передач, за пару часов замену нашли в Москве и отправили с Юрием Яковлевым, нашим мотоциклистом, в Нижний Новгород. С раннего утра в боксе Константинова велись работы над автомобилем и вот результат! Вахтанг Димитрадзе, наконец то выкатил на старт свой боевой агрегат класса «Turbo-Pro» и смог занять третье место в классе.

В категории самых мощных и быстрых автомобилей тоже было жарко: трое пилотов ехали «в одно временя» в классе Unlimited. Степану Крумилову не хватило четырех десятых до третьего места, которое занял Александр Вахонин на своем сверепом Subaru Legacy. У Дмитрия Дударева во время свободных тренировок автомобиль закопризничал и отказывался ехать, но во время зачетных попыток Дмитрий приложил усилия, обогнал Вахонина на двенадцать сотых и занял второе почетное место.