1 этап MaxPowerCars Yokohama Open Cup на Сочи Автодроме. Итоги. Результаты.

(6)
0

18 апреля состоялся первый этап MaxPowerCars Yokohama Open Cup на Сочи Автодроме.

Регистрация участников началась еще в пятницу, во время трек-сессий и закончилась в субботу в 14.30, всего зарегистрировалось 70 участников.В субботу было четырнадцать свободных тренировок, после которых был обед с брифингом. Далее уже стартовали зачетные попытки.

Степан Крумиловым, который участвовал на Chevrolet Corvette в классе Unlimited поставил рекорд времени среди кузовных автомобилей на Сочи Автодроме. Время прохождения круга составило 2:16.968.В этот же класс был заявлен легендарный Nissan Juke собранный мастерами из Санкт-Петербурга, которые так же являются партнерами MaxPowerCars Yokohama Open Cup, Shpili-Villi Engineering.

Мероприятие MaxPowerCars Yokohama Open Cup на Сочи Автодроме осветили своей красотой две девушки. Елена Уханова, управлявшая автомобилем Subaru Impreza WRX STI, завилась она в класс Turbo-Stock и по результатам зачетных попыток заняла третье место. Вторая представительница прекрасного пола, Юлия Милеева, заявившаяся в классе GT1 на ярко зеленом Porsche 911 GT3, к сожалению ей не получилось пробиться в тройку лидеров этого класса.

Класс GT1 был одним из самых многочисленных, но самым выделяющимся автомобилем был AUDI R8 GT, который был единственный в нем. Основную составляющую класса представляли автомобили марки Porsche и два Nissan GT-R. Победителем этого класса стал Вадим Мещеряков из города Тольятти, а управлял он Porsche 911 GT2.

В классе GT2 была жесточайшая борьба за первое место между Алексеем Мазанковым и Игорем Мухиным. Раздал всем тунца, как сказал бы Александр Потапов, Игорь Мухин на злой серой AUDI R8 с зачетным временем круга 2:29,708. Алексей Мазанкой приехал на второе место с временем 2:30,772.

На подиум в классе GT3 вышли веладельцы автомобилей Porsche. Первое и третье место заняли нижегородцы: Андрей Пурихов и Алексей Полтанов. Второе место занял Сергей Салогаев из Москвы. Класс GT3 не уступал количеством участников классу GT1.

Класс Touring- класс победителей. Все кто заявился вышли на подиум и получили свои кубки. Первое место занял Дмитрий Рыжак на Volkswagen Golf с зачетным временем 2:43,768, второе место занял краснодарец Дмитрий Сухотченко, а на ступень третьего места вышел наш постоянный участник Олег Ярилин.